交警支队组织部署查扣部局布控危化品运输车

第二季度专项整治行动开展以来,部局通过缉查布控系统向各地推送已注销或已达报废标准仍上路行驶的重...


关于胜利街、府东街(五一路段)施工期间占道公告

一、胜利街五一路与胜利街相交范围内夜间断路;拟定时间为:2016年5月21日晚10点,截止到5月22日凌晨6点...


支队领导深入一线督导交通安全宣传教育点工作

根据省交警总队《关于第二季度预防重特大道路交通事故专项整治行动工作方案》要求,结合我市开展五城...


关于普国路、上庄街施工期间交通管制通告

根据市政府决定,普国路(南内环西街至兴华西街)、上庄街(少管所门前至西中环)将于5月18日至9月30...


交警支队组织部署查扣部局布控危化品运输车 关于胜利街、府东街(五一路段)施工期间占道公告 支队领导深入一线督导交通安全宣传教育点工作 关于普国路、上庄街施工期间交通管制通告 全省多处路段施工管制  交警网提示车辆做好绕行准备
 
支队长信箱 市民举报箱
专题报道
22项便民措施之——交通组织查询平台
更多>>为您服务
违法信息查询
警民交流查看留言>>
  • 问: [2016-05-30 14:58:44]
    答:您好,凭行车证可以上路三天。
  • 问:警官你好:本人持C1驾照,期限10年,请问:我如果能做到一次也不违章,那我的驾照就不需要年检了,是不是这样?谢谢! [2016-05-30 14:43:42]
    答:您好,10年的本如果每年记分不超过12分,就不需要审验。
  • 问:东山车管所在哪里,电话是多少? [2016-05-30 14:01:59]
    答:您好,在迎泽区东太堡万山沟。
  • 问:机动车车主联系方式变更在哪里办理,车牌晋AC856Y [2016-05-30 13:46:35]
    答:您好,在辖区车管所可以办理。
  • 问: [2016-05-30 13:37:40]
    答:您好,8:00—12:00;14:30—18:00
  • 问:问:您好,我2012年1月份买的车,1月份应当年审,现在延期5个月,处罚不惩罚? [2016-05-30 13:09:17]
    答:您好,逾期未审验罚款200元,扣3分。处理完毕违章后再去审验即可。
  • 问:您好,我27号办的行车证,在大厅20选一,选的牌号,多久能收到牌号 [2016-05-30 10:49:00]
    答:您好,咨询上户车管所即可。
  • 问:答:您好,因为您的车在免检范围,所以只能在车辆归属地车管所审验。违章处理完毕后,携带机动车行驶证、机动车交通事故责任强制保险凭证、车船税纳税或者免税证明,在车管所领取检验标志即可。车主本人不去,交给朋友代办可以么 答:您好,可以代办,需要代办人身份证明。 车主的身份证原件需要么 [2016-05-30 10:45:56]
    答:您好,需要的。
  • 问:内容:你好,我的车是6月底两年,可人和车都在上海,可以在上海审么。如果我把审车的相关手续寄给朋友代办,车主不回去可以么。想知道这两种方式哪种方便点。谢谢!答:您好,看您是哪年的车。 2014年6月的车 答:您好,因为您的车在免检范围,所以只能在车辆归属地车管所审验。违章处理完毕后,携带机动车行驶证、机动车交通事故责任强制保险凭证、车船税纳税或者免税证明,在车管所领取检验标志即可。 车主本人不去,交给朋友代办可以么 [2016-05-30 10:14:34]
    答:您好,可以代办,需要代办人身份证明。
  • 问: [2016-05-30 09:56:54]
    答:您好,到就近交警大队查看您的驾驶证状态,如果是注销可恢复到东山车管所过去办理。
  • 问:内容:你好,我的车是6月底两年,可人和车都在上海,可以在上海审么。如果我把审车的相关手续寄给朋友代办,车主不回去可以么。想知道这两种方式哪种方便点。谢谢! 答:您好,看您是哪年的车。 2014年6月的车 [2016-05-30 09:46:51]
    答:您好,因为您的车在免检范围,所以只能在车辆归属地车管所审验。违章处理完毕后,携带机动车行驶证、机动车交通事故责任强制保险凭证、车船税纳税或者免税证明,在车管所领取检验标志即可。
  • 问:给我发信息说我有违章 [2016-05-30 09:14:05]
    答:您好,到就近交警大队进行查询。
  • 问:打印处罚缴费单后到哪里缴费 [2016-05-30 08:41:57]
    答:您好,到指定银行(工行、建行、邮政、信用社)或者使用网银进行缴纳。
  • 问:c2可以开手自一体的汽车吗?谢谢 [2016-05-29 21:16:54]
    答:您好,只能开自动档的车。
  • 问:我是老年人,想买一辆老年代步车,有哪些车型符合上路要求。请指教。 [2016-05-29 11:37:30]
    答:您好,详情查看http://www.tyjj.gov.cn/2013/jggg_0829/5080.html太原市人民政府关于加强燃油电动三轮机动车四轮电动机动车管理的通告
  • 问:美国驾照换国内驾照,太原户口,如何办,程序? [2016-05-29 08:26:21]
    答:您好,外籍转入携带: 1、申请人的身份证明及其复印件(A4纸复印):(1)居民的身份证明是《居民身份证》或者《临时居民身份证》。在暂住地居住的内地居民的身份证明,是《居民身份证》或者《临时居民身份证》,以及公安机关核发的居住、暂住证明;(2)香港、澳门特别行政区居民的身份证明,是其入境时所持有的《港澳居民来往内地通行证》或者《港澳同胞回乡证》、香港、澳门特别行政区《居民身份证》和公安机关核发的居住、暂住证明;(3)台湾地区居民的身份证明,是其所持有的有效期三个月以上的公安机关核发的《台湾居民来往大陆通行证》或者外交部核发的《中华人民共和国旅行证》和公安机关核发的居住、暂住证明;(4)华侨的身份证明,是《中华人民共和国护照》和公安机关核发的居住、暂住证明;(5)外国人的身份证明,是其入境时所持有的护照或者其他旅行证件、居(停)留期为三个月以上的有效签证或者居留许可,以及公安机关出具的住宿登记证明;(6)外国驻华使馆、领馆人员、国际组织驻华代表机构人员的身份证明,是外交部核发的有效身份证件。 2、身体条件证明; 3、出国护照; 4、境外机动车驾驶证,非中文表述的机动车驾驶证和身份证明,需有翻译资质的机构的中文翻译文件(加盖翻译机构公章)。 5、三张白色背景的彩色一寸近期免冠照片 到东山车管所办理。
  • 问:请问新城南大街和大同路丁字路口由东向西是否可以左转掉头。 [2016-05-28 23:27:39]
    答:您好,根据交通标识上路行驶。
  • 问:您好,我的前号牌上面的两个固封螺丝松动,我担心号牌随时会掉下,在下面加装了两个自攻钉,会不会被处罚? [2016-05-28 23:17:24]
    答:您好,最好不要私自安装不合格螺丝。
  • 问:临时停车被贴罚单,路上没有禁停标志,交警也没有拍照,违法停车成立嘛? [2016-05-28 22:41:43]
    答:您好,不在规划的停车位内停车的都属于违法行为。
  • 问:你好,我是在太原考的驾照的外省学生,现在要毕业了,想问一下驾驶证需要调转吗? [2016-05-28 21:44:36]
    答:您好,根据您自己实际情况看以后在哪工作。
标题
留言
 
科目三驾考适应性模拟预约
  • 山西省人民政府网
  • 太原市政府网