通行调整丨东、西缉虎营解放路口 长治路晋阳街口将安装限高架 “争做文明骑行人”滴滴志愿者活动继续开展 道路施工丨北沙河下穿东中环、新建路部分路段封闭施工 文明交通综合治理丨文明交通倡议书 官方发布丨南内环街南四巷改为南向北单向通行
为您
指路
资讯

  • 万柏林二大队加强绕行路段巡逻管控力度
  • 迎泽一大队新增交通安全教育点
  • 万柏林二大队联合辖区派出所开展文明交通宣传活动
  • 万柏林二大队加强对104省道、柴化路巡逻管控
  • 古交交警大队联合派出所悬挂大量宣传横幅 营造浓厚宣传氛围
  • 文明创建手牵手 关爱成长心连心
  • 2013交通安全大检查
  • 高考 交警全力为学子保驾护航
  • 中国共产党山西省第十次代表大会
视频

新媒体

警民交流
想问一下居住证办理期间能通过关的临时证明到车管所报名吗? 还有一个问题就是,外地的能在太原约考吗?运城的。[2017-08-21 10:42:44]
您好,外地户口报名必须有居住证才可以。
你好: 新车已办行车证,但是车牌没下来,有急事去外地,能不能办临时车牌[2017-08-21 09:49:11]
您好,新车没有临牌。
我的驾照要求2016年3月24日前申请换领新驾驶证,由于本人在外地,没及时更换。最近我回到太原,请问如何办理换领新驾驶证事宜?[2017-08-21 09:37:05]
您好,尽快到身份证所在辖区交警大队查看您的驾驶证状态。如果是正常,办理期满换证即可;如果是注销可恢复,需要考科目一。
您好:皮卡车可以到太原什么范围6[2017-08-20 23:18:05]
您好,外地车不允许进入太原市区。
您好!我的驾驶证给丢失了,请问补办驾驶证需要哪些资料?在哪里补办,谢谢![2017-08-20 19:09:55]
您好,携带太原市身份证原件复印件(非本地户籍需要暂住证),照片白底一寸的两张。去身份证所在辖区交警大队办理。
您好,新车可以无牌上路几天[2017-08-20 10:16:35]
您好,新车凭发票可以上路七天。但不能上高速。
哪个交警队能处理违章?[2017-08-19 13:30:08]
您好,周一到周五上班。
外地车辆转入的标准[2017-08-18 15:48:43]
您好,办理车辆转入业务需要:1、机动车所有人的身份证原件及复印件。2、机动车档案和机动车登记证书。3、超过检验有效期的,同时提交机动车安全技术检验合格证明和交通事故责任强制保险凭证。4、机动车查验记录表。太原市尾气检测实行国四标准。
你好,指定医院有哪些[2017-08-18 15:13:47]
体检医院: 东 山 站: 太原市迎泽区东太堡168号交警后勤服务中心院内东侧一层 13934221621   并州路站: 太原市迎泽区并州北路31号(金港大厦北100米原新闻出版局院内)13834520203   工 大 站: 太原市万柏林区太原理工大驾校西门院内 18635128616   清 徐 站: 清徐县紫林路44号(清徐县交警大队门口) 13834520203   杏花岭医院站: 太原市杏花岭区府西街国贸返单对面杏花岭中心医院一层西侧 13934221621   万 国 站: 太原市晋源区新晋祠路万国汽贸城院内 13834520203
买的二手车 需要变更手机号 去哪里变 [2017-08-18 13:10:18]
您好,携带身份证、行车证到就近车管所办理即可。
驾驶证每年需要年检吗?还是什么时候需要换驾驶证[2017-08-18 10:12:51]
您好,C1驾驶证初领之日算起,一年为实习期,六年期满换证。
您好,我有一个违章,不按规定车道行驶的,但是没有违章图片 我也无法界定我是否违章,哪里可以查到违章图片?[2017-08-18 09:34:53]
您好,携带身份证、驾驶证、行车证到就近交警大队进行查询。
上高速,五个大人,两个小孩算超载吗?[2017-08-17 21:57:55]
您好,算的。
请您回复一下。[2017-08-17 16:24:01]
您好,200元的非现场违章可以在违法发生地和车辆归属地交警大队处理的。
我的几个同事说在兴华街和西环附近总是发现和我车牌车型一样的车。肯定不是我的。怎么办[2017-08-17 15:55:03]
您好,如果是套牌违章,尽快携带身份证、行车证、驾驶证、报案材料到东山车管所秩序窗口进行处理。
临时身份证能办理违章处理么[2017-08-17 13:34:02]
您好,不可以的。
朋有的驾照到期了需要换证,他现在人在外地,可以代办么?需要什么手续呢?有一点是他户口也回来老家了,驾照是太原发的!需要暂住证么?[2017-08-17 12:32:17]
您好,身份证如果不是太原的,就需要有居住证才可以期满换证。
您好,我于2016年4月在晋中考取C1本,现在已经通过一年实习期,但是我的户口在太原小店区,现在准备将晋中驾驶证转移到太原小店区,需要准备什么手续呢[2017-08-17 09:40:07]
您好,驾驶证转入携带: 1、《居民身份证》或《临时居民身份证》及其复印件(正反两面A4纸复印),暂住人口的还需居住证及其复印件(A4纸复印); 2、外地机动车驾驶证; 3、三张白色背景的彩色一寸近期免冠照片; 4、医疗机构出具的有关身体条件证明。 到东山车管所办理即可。
C2驾照能处理自动档家用车的违章么[2017-08-16 18:51:39]
您好,可以的。
您好,我的车16年在青岛上的牌照,现在想换太原牌照,需要什么材料?并且我是临汾户口,这个有影响吗?应该怎么操作?谢谢![2017-08-16 12:02:40]
您好,转入车辆外地户口的话,需要有太原的居住证才可以办理相关手续。
标题: 请输入标题
留言:
微博

太原交警

官方新浪微博

扫一扫关注官方微信


太原市公安局

交通警察支队

太原市公安局交通警察支队【www.tyjj.gov.cn】 版权所有    地址 : 太原市新晋祠路51号
支队长信箱 :tyjjzdz#163.com (将#替换为@)    系统维护:太原市交通警察支队指挥中心
推广支持:山西晋邦文化传媒有限公司    晋ICP备05004150号  
关闭